«Теракт, как в Беслане»: в Керчи найдено тело подозреваемого во взрыве

В аннексированном Крыму найдено тело подозреваемого в теракте в Керченском политехническом колледже. Тело было на втором этаже здания учебного заведения. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

Сообщается, что он мог покончить с собой. Ранее фоторобот подозреваемого в совершении взрыва смог опознать один из учащихся учебного заведения. Студент отметил, что прежде он не единожды видел этого человека в колледже.

17 октября около 12:00 по местному времени в Керченском педагогическом колледже произошел взрыв. Первоначально сообщалось, что его жертвами стали 10 человек, позже пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что число жертв теракта возросло до 13.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). Сейчас на месте взрыва работают специалисты профильных служб.

Директор политехнического колледжа Ольга Гребенникова рассказала о случившимся в подведомственном ей учебном заведении.

После произошедшего женщина находится в шоковом состоянии.

«Настьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5-10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, повылетали все стекла — взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывпакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как положено, как в Беслане», — говорит Гребенникова.

На месте происшествия работают силовые структуры, так же к учебному заведению в срочном порядке выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Официальная причина инцидента пока не установлена.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: