Российская компания «положила глаз» на вагоностроительный завод в Стаханове

В оккупированном Стаханове (теперь – Кадиевка) руководители вагоностроительного завода обсудили перспективы сотрудничества с представителями ООО «Управляющая компания «Сибирь» из  российского Новокузнецка. Об этом сообщили в «министерстве экономического развития «ЛНР».

«На повестку дня было вынесено обсуждение вопросов сотрудничества между российским предприятием и ПАО «Стахановский вагоностроительный завод», продукцией которого заинтересовались гости из РФ», — отметили в «ведомстве»

В ходе встречи для российских партеров была организована экскурсия по территории завода, во время которой представители Новокузнецкого предприятия смогли ближе познакомиться с производимой на вагоностроительном заводе продукцией, получить ответы на все интересующие вопросы. После чего представители предприятий обсудили ряд технических и юридических вопросов, касающихся планируемого сотрудничества.

«По итогам поездки достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и определен ряд задач, требующих решения к следующей встрече», — сообщили в ведомстве.