На Луганщине презентовали очки для виртуальных путешествий по родному краю

На Луганщине представили виртуальные очки Travelbox VR, с помощью которых можно виртуально побывать в интересных природных и культурных местах области. Об этом сообщается на сайте «Луганщина моя».

12 изображений различных мест нашего края позволяют составить каждому собственное представление о разнообразной и приветливой Луганщине.

Travelbox VR состоит из двух компонентов. Первый – это тематически брендированная коробка с очками виртуальной реальности. VR-очки изготовлены по технологии Google Cardboard. Второй компонент – это контент, который демонстрируется через VR-очки и хранится на сервере Travelbox.

Для использования необходимо отсканировать QR-код камерой смартфона и у вас загрузится коллекция путешествий «Луганщина. МОЯ» на платформе Travelbox. Далее можно поместить смартфон в VR-очки. Глядя в них, вы сможете вращаться в любую сторону на 360°, виртуально находясь в разных местах Луганщины.

Луганская область стала первой в Украине, где разработали унифицированный бренд «Луганщина. МОЯ» и использовали в его продвижении технологии Travelbox VR.

Этот эксперимент стал возможным благодаря финансовой и организационной поддержке Программы развития ООН, разработчика авторской методики Travelbox VR Сергея Орлика при содействии Департамента массовых коммуникаций ЛОВГА.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: