Картина дня в зоне ООС за 24 октября: обстрелы, потери, карта

За прошедшие сутки активность российско-оккупационных войск снова несколько уменьшилась. В основном оккупанты применяли по оборонным позициям подразделений Объединенных сил гранатометы и другое пехотное вооружение. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Луганском направлении враг совершил лишь одну огневую провокацию.

В 13:50 оккупанты применили стрелковое оружие в сторону защитников Украины вблизи Станицы Луганской. Вражеский обстрел велся со стороны оккупированного села Николаевка. Его цель — очередной срыв предварительных договоренностей по разведению сил и средств сторон на этом участке. Отметим, что российско-оккупационные войска уже несколько месяцев подряд ведут сознательные непродолжительные провокационные обстрелы вблизи Станицы Луганской. Подразделения Объединенных сил соблюдают режим тишины.

На Донецком направлении оккупанты в основном придерживались режима тишины, однако с 16:30 до полуночи совершили 8 прицельных обстрелов позиций защитников Украины.

Российско-оккупационные войска осуществляли огневые провокации в сторону оборонительных позиций защитников Украины из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Нередкие обстрелы зафиксировано в районе н.п. Гнутово, Старогнатовка, Марьинка, Павлополь и Водяное. А защитники Авдеевки зафиксировали еще и несколько разрывов вражеских мин калибра 82 мм.

В целом за прошедшие сутки враг 9 раз совершил огневые провокации в сторону оборонительных позиций подразделений Объединенных сил.

Защитники Украины вели адекватный огонь со штатного пехотного вооружения, не нарушая Минские соглашения.

По данным разведки Объединенных сил, в течение суток одного оккупанта российско-террористических войск уничтожено и еще четверо ранены.

Вчера, в результате российской вооруженной агрессии, погиб один украинский защитник, 1984 г.р.

О ситуации на линии фронта сегодня, 24 октября.

С начала этого периода по состоянию на 11:00 зафиксированы 2 прицельные враждебные обстрелы позиций защитников Украины.

Российско-оккупационные войска применили гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в районе Тарамчука и Каменки.

Подразделения Объединенных сил адекватным ответным огнем со штатного пехотного вооружения заставили врага соблюдать тишину. Отметим, что подразделения Объединенных сил придерживаются Минских соглашений.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: