Сводка из зоны ООС: бои на Луганщине и приморское обострение

За прошедшие сутки, 24 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Российские оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг 2 раза применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Враждебные мины 120-го калибра упали на территории села Водяное на Мариупольском направлении.

Российско-оккупационные войска, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Свободный, Катериновка, Новолуганское, Каменка, Пески, Марьинка, Тарамчук, Павлополь, Гнутово и Водяное.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Огневое воздействие из минометов 82-го калибра получили защитники Павлополя и Гнутово, а по позициям в районе Песков враг стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Трижды за минувшие сутки продолжались боевые действия вокруг хутора Вольный, что на Попаснянском направлении. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, подразделения Объединенных сил адекватно и достойно отвечали.

По данным разведки, в течение суток, было уничтожено трех оккупантов.

За текущие сутки противник трижды обстрелял украинские позиции, в районе Авдеевки, Красногоровки и Гнутово. Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: