Картина дня в зоне ООС за 25 октября: теракт в Водяном и борьба за хутор Вольный

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил российско-оккупационные войска не прекращали вооруженные провокации против защитников Украины. Кроме этого, враг сознательно очередной раз совершил минометный обстрел гражданской инфраструктуры одного из населенных пунктов. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Луганском направлении оккупанты провели 5 прицельных обстрелов.

Огневые провокации российско-оккупационные войска вели из гранатометов и другого пехотного вооружения вблизи Новолуганского, Золотого-4, Катериновки и хутора Вольный.

Подразделения Объединенных сил каждый раз давали адекватный отпор оккупантам, применяя в ответ штатное пехотное вооружение и не нарушая Минских соглашений.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска 9 раз применяли оружие по оборонительных позициях подразделений Объединенных сил.

В частности, по несколько мин калибра 82 мм враг выпустил по позициям украинских защитников Гнутово и Павлополь. Кроме этого, гранатометы и другое пехотное вооружение оккупационные войска применяли по позициям наших военных в районе н.п. Марьинка, Водяное, Пески, Павлополь, Тарамчук, Каменка.

В подавляющем большинстве защитники Украины подавляли вражескую активность со штатного пехотного вооружения.

В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 14 прицельных обстрелов оборонительных позиций подразделений Объединенных сил.

Защитники Украины 10 раз были вынуждены открывать адекватный огонь, применяя штатное пехотное вооружение.

По данным разведки Объединенных сил, за прошедшие сутки уничтожено трех оккупантов российско-террористических войск.

В ходе боевых действий украинский военный получил ранения. Его эвакуированы в медицинское учреждение, где украинский защитник получает всю необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

Вчера со стороны российско-оккупационных войск зафиксирован очередной террористический акт. С 16:35 в течение пятнадцати минут оккупанты выпустили 5 мин, запрещенного к применению минскими соглашениями 120-го калибра по окраине н.п. Водяное. По предварительным данным, жертв нет, разрушения и повреждения уточняются. Минометный обстрел противник вел со стороны оккупированного села Заиченко.

О ситуации на линии фронта сегодня, 25 октября.

С начала этого периода по состоянию на 11:00 со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы 3 прицельные обстрелы наших позиций.

Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применил вблизи Авдеевки, Красногоровки и Гнутово.

Защитники Украины несколько раз открывали адекватный огонь, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава.

В результате боевых действий, с начала текущих суток один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Защитника эвакуировали в военный мобильный госпиталь. Состояние здоровья — удовлетворительное.

Обстановка на линии фронта является контролируемой украинским военными из состава Объединенных сил.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: