В ОРДЛО растут протестные настроения: сепаратисты готовят снайперские группы для подавления

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование не исключает возможности обострения общественно-политической обстановки на временно оккупированной территории в ходе т.н. «выборов» 11 ноября с.г.

В частности, 23-26 октября под руководством представителей ФСБ РФ на полигонах российских оккупационных войск, под видом учений по противодействию украинским диверсионным группам, проводятся внеплановые тренировки подразделений т.н. «МВД ЛДНР» по отработке способов подавления массовых беспорядков и протестных акций, в т.ч. с применением снайперских групп, которые прибыли после подготовки по территории России.

При этом, российские оккупационные администрации скрывают результаты собственного мониторинга общественного мнения. В то же время замалчиваются результаты опроса населения временно оккупированных территорий проведенного с 1 по 10 октября с.г. Они свидетельствуют о росте недовольства политикой РФ и усиления негативного отношения к идеологии т.н. «русского мира». Кроме того, по результатам опроса, более 75% граждан выразило желание проживать в дальнейшем в Украине и менее 10% — на территории т.н. «ЛНР / ДНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: