В ОБСЕ рассказали подробности эвакуации тел погибших жителей Золотого

ОБСЕ рассказали об изъятии тел супругов, подорвались между позициям ВСУ и «ЛНР» в Золотом.

Как говорится в отчете ОБСЕ, миссия способствовало осуществляла мониторинг извлечению тел мужчины и женщины (оба в возрасте 40-49 лет) в районе хутора Вольный, между Золотое-4 и Золотое-5.

23 октября команда СММ видела, как в Золотое-5 (Михайловку) прибывали 3 транспортных средства вооруженных формирований «ЛНР» (одно обозначено как машина по разминированию), а также 2 транспортных средства международной организации.

Член вооруженных формирований, который вышел из одного из транспортных средств, сообщил наблюдателям, что изъятие двух тел осуществлять группа по разминированию вооруженных формирований.

Между тем в Золотом-4 (Родина) военнослужащие Вооруженных сил Украины сообщили патрулю СММ, что группа по разминированию ВСУ присутствовала на месте и при необходимости готова вмешаться. Ориентировочно через два часа наблюдатели видели, что все транспортные средства выехали из Золотого-5 (Михайловки) и направились к хутору Вольный.

Беспилотный летательный мини-аппарат ОБСЕ, который в то время совершал полет над этим районом, зафиксировал группу в составе примерно 5-10 человек с оборудованием для разминирования, которые изымали тело, что, по оценке, принадлежало женщине. Примерно через полтора часа наблюдатели видели, что все транспортные средства вернулись в Золотое-5 (Михайловка).

Позже представитель международной организации и члены вооруженных формирований сообщили команде Миссии, что оба тела изъято и их доставят в морг в н. п. Кадиевка (быв. Стаханов, неподконтрольный правительству, 50 км к западу от Луганска).

Напомним, супруги подорвались между позициями «ЛНР» и ВСУ 18 октября. Мужчина погиб на месте, женщина же была жива, звала на помощь, но никто не решился пройти по заминированной области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: