Из дома не выходить: в Краматорске состоятся антитеррористические учения

В Краматорске в ДК НКМЗ в рамках проекта «ArtПеремирие» состоялся брифинг командующего ООС Сергея Наева.

Военный заверил, что у жителей Краматорска нет причин для беспокойства, потому что террористических угроз для города нет. Проведение анонсированных ранее учений, которые состоятся 31 октября и 1 ноября – это плановое мероприятие для поддержания обороноспособности.

«По поводу проведения превентивных мер по противодействию террористическим и диверсионным угрозам в Краматорске хочу сказать, что такого рода мероприятия являются плановыми для сил Службы безопасности Украины, которая входит в состав Объединенных Сил. Для того, чтобы адекватно отвечать на все вызовы, необходимо постоянно тренироваться. Террористической угрозы для Краматорска на данный момент нет», — сообщил Сергей Наев.

Военный попросил краматорчан не паниковать, ведь ограничений для передвижения граждан не будет. Специальный штаб будет производить контроль над транспортными магистралями, а также перемещениям по городу и через него. Сергей Наев также извинился за временные неудобства и попросил граждан иметь на эти два дня при себе удостоверения, подтверждающие личность.

Напомним, что командование Объединенных сил призывает жителей Краматорска не покидать свои дома без необходимости, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и т.п. В случае необходимости передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений, просят обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и т. д.).

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: