Военные обеспечили прифронтовые Пески питьевой водой

В прифронтовом поселке Пески, что в Донецкой области в рамках реализации стратегической инициативы командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева «Помощь Восток»  на постоянной основе возобновлены обеспечения местных жителей питьевой водой. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Оно будет осуществляться систематически, по мере использования питьевой воды гражданским населением со специально установленных для этого офицерами группы гражданско-военного сотрудничества резервуаров.

«Всего в этом населенном пункте на сегодняшний день проживает лишь 13 человек, смонтированы две емкости для воды по 500 литров каждая.

Это в полной мере удовлетворит потребности жителей и снимет определенную долю имеющихся социально-бытовых проблем», — отметил руководитель подразделения СИМИС полковник Юрий Гуменный.

Он также добавил, что по убеждению командующего Объединенных сил «… для нас нет разницы, сколько жителей проживает в том или ином населенном пункте и нуждается в помощи. Все они — граждане Украины и каждый из них должен чувствовать, что командование Объединенных сил заботится о нем и прилагает все усилия для нормализации жизни мирного населения на Востоке».

От имени генерал-лейтенанта Сергея Наева офицеры группы гражданско-военного сотрудничества, с искренними пожеланиями мира и добра, каждому жителю Песков передали продовольственные наборы и сладости.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: