В Лисичанске остановлены все четыре шахты

В Лисичанске Луганской области остановлены все четыре шахты. С понедельника горняки и их семьи не только заблокировали работу угледобывающих предприятий, но и перекрывали дороги в городе. Об этом сообщщает Диалог.UA.

Бастующие горняки также не пускали машины по трассе, ведущей к Северодонецку. К участникам забастовки в шахте имени Капустина спустились чиновники. По словам уполномоченного ВР по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павла Лисянского, шахтеры продолжили протест, ситуация крайне напряженная.

В свою очередь, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что бастующие горняки физически истощены, у них начались проблемы со здоровьем. Волынец также подчеркнул, что на шахте им. Капустина до сих пор существует задолженность по зарплате за прошлые годы. А многие горняки не получили ни копейки за последние четыре месяца.

Забастовка длится с середины октября. Горняки находятся на глубине 575 метров. Их требование — полное погашение задолженности по зарплате.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: