Сводка из зоны ООС: ситуация обостряется, но контролируется ВСУ

За прошедшие сутки, 31 октября, ситуация в районе проведения операции имеет некоторые признаки обострения, однако, остается полностью контролируемой Объединенными силами. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям украинских войск. При этом, противник 5 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на Луганском направлении, вблизи населенного пункта Нижнее, ночью враг обстрелял опорные пункты Объединенных сил по артиллерии калибра 122 мм, и, примерно в то же время, открывал огонь в районе Крымского из минометов калибра 82 и 120 мм.

Два случая применения оккупантами минометов зафиксировано также вблизи Золотого.

Кроме того, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Новоселовка Вторая Авдеевка, Пески, Новотроицкое, Березовое, Новомихайловка, Старогнатовка, Павлополь, Водяное, Гнутово, Лебединское и Широкино. Огонь из тяжелого вооружения в этих случаях не велся.

В ходе боевых действий ранены двое военнослужащих из состава Объединенных сил.

С начала этого периода зафиксирован обстрел позиций Объединенных сил в районе Авдеевки из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь с украинской стороны нет.

По данным разведки, 31 октября, 4 человека из состава российских оккупационных войск получили ранения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: