В приграничном Меловом задержали непокорного любителя красной икры

В Меловом Луганской области на границе с Российской Федерацией прекращено незаконное перемещение через границу красной икры. Об этом сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

«Во время выполнения задач по охране государственной границы по улице Дружбы народов, в н.п. Меловое, пограничниками, которые выполняют задачи в зоне проведения операции Объединенных сил, задержан мужчина без документов с 19 банками красной икры производства РФ», – говорится в сообщении.
Икру через забор из колючей проволоки, который проходит по улице Дружбы Народов и в непосредственной близости от линии границы, передали правонарушителю с РФ неизвестные лица, которые покинули место нарушения и скрылись на территории России.

С украинской стороны гражданин был задержан пограничниками. «Во время задержания он пытался оказать сопротивление правоохранителям, за что и будет привлечен к административной ответственности за злостное неповиновение законным действиям пограничного наряда», – отмечается в сообщении.
Икра общим весом почти 2,5 кг на общую сумму 6 650 грн передана сотрудникам ГФС в Луганской области.