Картина дня в зоне ООС за 6 ноября: ситуация накаляется, но находится под контролем ВСУ

За 5 ноября российско-оккупационные войска продолжали осуществлять огневые провокации в сторону оборонительных позиций подразделений Объединенных сил.  Об этом сообщает Минобороны Украины.

В общем за прошедшие сутки враг совершил 14 прицельных обстрелов защитников Украины. На Луганском направлении российско-оккупационные войска нарушали режим прекращения огня из стрелкового оружия вблизи н.п. Новолуганское и хутор Вольный, из гранатометов в районе Луганского. На Донецком направлении традиционно наблюдается большая вражеская активность. Здесь оккупанты 11 раз вели прицельные обстрелы в сторону подразделений Объединенных сил.

В основном российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины из гранатометов и другого пехотного вооружения. Нередкие враждебные обстрелы наблюдались вблизи н.п. Гнутово, Красногоровка, Павлополь и Новомихайловка. Кроме этого, вечером оккупанты выпустили по защитникам Павлополя 4 мины запрещенного минского соглашениями 120-го калибра.

Подразделения Объединенных сил с целью сохранения жизни и здоровья личного состава были вынуждены 6 раз применять в ответ штатное пехотное вооружение. Отметим, что украинские защитники не нарушают Минские договоренности. По данным разведки Объединенных сил в течение 5 ноября двух оккупантов российско-террористических войск получили ранения. Потерь среди защитников Украины в результате боевых действий за прошедшие сутки нет.

О ситуации на линии фронта сегодня, 6 ноября.

С начала этого периода по состоянию на 12:00 зафиксировано два прицельных обстрелы со стороны российско-оккупационных войск. Враг утром вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Павлополя. После 10.00 — из ручных противотанковых гранатометов в районе Песков.

В обоих случаях адекватный огонь наших защитников из стрелкового оружия заставил оккупантов к соблюдению режима тишины. Потерь в результате боевых действий с начала текущих суток в подразделениях Объединенных сил нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: