В Северодонецке отпетая «ватница» получила по заслугам

Жительницу Северодонецка, призывавшую к изменению границ Украины, приговорили к трем годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на два года. Об этом сообщили в прокуратуре Луганской области.

Северодонецкий городской суд Луганской области вынес приговор жительнице Северодонецка, которая призывала присоединить оккупированную территорию Луганской области к России, сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области. Ее признали виновной в нарушении ч. 1 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

«Установлено, что в течение 2014–2015 годов лицо принимало активное участие в антиукраинских группах в социальной сети «Вконтакте», где распространяло информацию с призывами к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, путем признания террористической организации «ЛНР» независимой республикой и присоединения части территории Украины в состав Российской Федерации», – рассказали в прокуратуре.

Женщина заключила с прокурором соглашение о признании вины. Ее приговорили к трем годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на два года и применением специальной конфискации имущества.