В «ЛНР» активизировалось украинское подполье, а террористы принялись глушить сигнал украинского радио

На оккупированной территории Луганской области активизировались проукраинские активисты, в общественных местах снова стали появляться надписи соответствующего характера, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«В «ЛНР» — прежде всего, в Алчевске и Кадиевке, — опять стали появляться проукраинские надписи в общественных местах, на стенах домов, остановках общественного транспорта, магазинах и т. д.», — пишет координатор ИС.

В так называемом «министерстве государственной безопасности» подконтрольной РФ террористической группировке «ЛНР» дистанцировались от поиска «украинской агентуры».

«По версии «МГБ ЛНР», авторами надписей являются не представители украинского подполья, а подростки, «поддавшиеся на украинскую пропаганду» — в этом случае, по мнению руководства «МГБ», с данного «ведомства» снимается ответственность за неэффективную контрразведывательную работу», — добавляет Тымчук.

Также оккупанты стали усиленно глушить FM-радиостанции, начавшие вещание на временно оккупированную территорию востока Украины. С этой целью применяются и перебрасываемые из России дополнительные технические средства.

«В оккупационных администрациях угрожают применять жесткие меры к гражданам за прослушивание украинских радиостанций. В связи с чем в «МГБ» «Л-ДНР» стали поступать доносы от местных жителей о «тайных прослушиваниях». Особенно данная ситуация характерна для Горловки, где появились зоны с относительно уверенным приемом», — резюмирует он.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: