Боевики «ЛДНР» заманивают жителей на выборы едой и лекарствами

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные администрации проводят комплекс мероприятий с целью «легитимизации» результатов т.н. «выборов» 11 ноября с.г.

В частности, в «учреждениях» и общественных местах проводятся агитационные мероприятия, направленные на изменение общественного мнения на заранее определенные российскими властями результаты «голосования».

Для обеспечения высокой посещаемости на выборах оккупационными властями принято решение о реализации во время голосования товаров первой необходимости, продуктов и дефицитных медикаментов со складов с гуманитарной помощью поблизости «избирательных участков» по ​​сниженным ценам. Несмотря на усилия оккупантов, местные жители не желают участвовать в псевдоголосовании и выражают свое негативное отношение к нему.

С целью недопущения распространения протестных настроений и рост уровня социальной напряженности, оккупационным командованием принято решение о приведении российских оккупационных войск в высшие степени боевой готовности, запрет увольнений и отпусков до 12 ноября с.г. Так, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ, во взаимодействии с подразделениями т.н. «МВД» оккупантов, отрабатываются вопросы их совместного применения для противодействия возможным проявлениям гражданского неповиновения и обеспечения якобы «высокого уровня волеизъявления».

В то же время оккупационными властями отдано распоряжение о запрете фото и видеосъемки для недопущения утечки информации о реальных результатах выборов. После их проведения списки избирателей запланировано сдать представителям т.н. «службы защиты государственной тайны» и засекретить.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: