В «ЛНР» грядет повторный блэкаут: жителей на три дня лишат света, воды и тепла

В «ЛНР» вновь грядет масштабное отключение электроэнергии, вызванное, якобы, необходимостью ремонтных работ. Как сообщают СМИ сепаратистов, повторный блэкаут на неподконтрольной части Луганской области произойдет с 16 по 18 ноября.

«В результате выявленных дефектов на объектах электроэнергетики, которые требуют срочных и безотлагательных ремонтных работ, в период с 22:00 16 ноября, то есть пятницы, до 8:00 18 ноября — воскресенье — будет производиться отключение электроэнергии по всей территории «республики», — говорится в сообщении.

При этом будет осуществляться подача электрической энергии только на социально важные объекты. Как заявлено в сообщении, будет обеспечена работоспособность стационарной связи, больниц, аварийных служб, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов и котельных, которые подают теплоносители в медицинские учреждения.

Жителей оккупированных территорий призвали обеспечить запас воды на несколько дней, а также принять необходимые меры для сохранения тепла в жилых помещениях.

Как сообщалось ранее, в «ЛНР» уже пережили подобный блекаут: тогда свет отключали с 5 по 7 октября.

Как жители оккупированного Луганска жили три дня без электричества и элементарных удобств, читайте в материале журналистов «Informator.media»: http://informator.media/archives/310989