Сепаратисты «ЛНР» обстреляли хутор Вольный и Золотое-4: пострадавших нет

Боевики «ЛНР» обстреляли хутор Вольный, что входит в состав поселка Золотое-4 Луганской области. Об этом сообщает «Громадське радио».

Как рассказал председатель ВГА Золотого и Катериновки Константин Ильченко, магазин на хуторе Вольный закрыли из-за эскалации обстрелов. Продукты завозят предприниматели из Золотого. Пострадавших от утренних обстрелов нет.

«Раньше обстрелы были только ночью, сейчас они и каждый день, и днем, и ночью. Вчера начался где-то в час дня и продолжался где-то по часу ночи. После чего около шести часов снова», — отметил он.

Ильченко заявляет, что обстреливали из минометов калибром 82 мм и 120 мм.

Раненых среди мирного населения нет. Повреждено пять домов: кровли и окна.
Ильченко также добавляет, что осколочные ранения получил охотничий пес по кличке Чип.

«Бедный пес получил два осколочных ранения, погрузили его в нашу машину и увезли к фельдшеру, теперь с ним все будет хорошо», — написал Ильченко.

Местная власть завозит бытовой уголь и дрова. Вместе с международными организациями организуют доставку стройматериалов. Напомним, боевики накануне обстреливали Золотое на линии разграничения. Обстрел начался вчера после обеда и, как сообщают местные жители, стреляли также и сегодня утром. В частности, пострадал хутор Вольный.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: