В Рубежном жители протестуют против холодных батарей

В Рубежном Луганской области жители вышли на акцию протеста на площадь Владимирскую. Об этом сообщает «Трибун».

Причиной тому — холодные батареи в конце осени. Только по скромным подсчетам 3000 квартир в городе замерзают. Организаторы акции утверждают, что программа децентрализации отопления провалена.

Оставшиеся без тепла горожане греются чем могут. Это имеет последствия — в Рубежном участились пожары. Что делать тем, кто остался без тепла городские власти не знают и даже пытаются закрывать глаза на проблему.

Городской голова Рубежного Сергей Хортив заявил, что «везде стоят котлы».

О том, что жители «треугольника» Лисичанск, Северодонецк и Рубежное в опасности предупреждали в ЛЭО. Из-за перегрузки потребителями электрических сетей одна за одной случаются аварии.

«Энергетики делают все возможное для их предупреждения, но их руки все же связаны — финансовым кризисом, трехдневкой и пропускной способностью электросетей. А впереди — зима с морозами», — заявляют в компании.

По мнению депутата Рубежанского городского совета Валерия Харчука городская власть «пытается сократить расходы на социальную сферу и по максимуму потратить деньги на PR-проекты, с которых можно получить откаты».

«С центральным отоплением они перегнули», — заявил Харчук.

Один из организаторов митинга Александр Романовский заявил, что в сложившейся ситуации виноваты представители Оппоблока.

«Мы на сегодняшний день назвали фамилию человека, который несет персональную ответственность за децентрализацию отопления — это Башкир. Нужно ему задать вопрос. Если тепла не будет в кратчайшие сроки, я бы хотел инициировать на будущее сбор подписей для того, чтобы мы сменили руководство города», — сказал он.

В ответ, местные жители задались вопросом, почему к ним не вышел никто из представителей власти. Этот вопрос, как и многие другие, остаются пока без ответа, а на улице тем временем теплее не становится.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: