Луганск: боевики продолжают отбирать автомобили у населения

12 сентября жительница Луганска вернулась в областной центр, чтобы забрать служебную машину Skoda Fabia (госномер АА 9732МС) с автомобильной стоянки. В ее планах было перевезти автомобиль на освобожденную территорию.

Женщина подошла к автостоянке по улице Луначарского, в районе здания издательства «Луганская Правда». Она предъявила документы на авто и собиралась уезжать. Охранник парковки попросил ее задержаться, т.к. машина имела киевскую регистрацию. Через небольшой промежуток времени приехали боевики ЛНР. Пятеро вооруженных мужчин потребовали отдать ключи и документы на авто.

Женщине объяснили, что автомобиль зарегистрирован на «вражеской территории» и подлежит изъятию. Луганчанке предложили оплатить двухмесячный простой авто на парковке. Сумма была значительной и женщина, не имевшая при себе столько денег, была вынуждена отказаться и оставить ключи, документы и саму машину боевикам.

Напомним, боевики ЛНР в Луганской области отбирают автотранспорт у населения. В частности, для переправки в Россию с дальнейшей перепродажей. Боевиками налажен трафик по поставке «отжатых» машин за пределы оккупированного Луганска.