Картина дня в зоне ООС за 20 ноября: обострение на «бахмутской» трассе и запрещенные маневры боевиков

В течение 19 ноября российско-оккупационные войска продолжали активно нарушать режим тишины. Враг снова применял во время обстрелов позиций подразделений Объединенных сил гранатометы и минометы. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Луганском направлении враг совершил 8 прицельных обстрелов.

В частности, вблизи н.п. Желобок и Новотошковское враг вел обстрелы из минометов 120-го и 82-го калибра. Напомним, что минометы калибра более 100 мм запрещены к применению минскими соглашениями. Также минометы 82-го калибра оккупанты применили вблизи н.п. Луганское и Крымское. В районе указанных населенных пунктов, а также вблизи хутора Вольный и Травневого враг вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В большинстве случаев защитники Украины адекватно подавляли вражескую активность, применяя дежурные огневые средства.

На Донецком направлении со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 13 прицельных обстрелов.

В основном оккупанты нарушали режим тишины провокационными обстрелами из гранатометов и другого пехотного вооружения. Обстрелы зафиксировано вблизи н.п. Новотроицкое, Гнутово, Степное, Березовое, Авдеевка, Пески, Новомихайловка, Красногоровка, Водяное, Опытное, Павлополь.

Кроме этого, минометы различных калибров враг применил в районе Чермалыка, еще несколько мин 82-го калибра оккупанты выпустили вблизи Водяного.

Подразделения Объединенных сил, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава несколько раз адекватно применяли в ответ штатное пехотное вооружение.

В общем за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз применяли минометы и пехотное вооружение. В общем оккупанты выпустили более 40 мин калибров 120 и 82 мм.

Защитники Украины 12 раз подавляли вражескую активность адекватным ответным огнем, применяя штатное пехотное вооружение.

По данным разведки Объединенных сил за прошедшие сутки трое боевиков российско-оккупационных войск уничтожено шесть оккупантов получили ранения.

В результате боевых действий, за прошедшие сутки трое украинских военных получили ранения различной степени. Сейчас защитники получают необходимую квалифицированную помощь в медицинских учреждениях.

Об обстановке на линии фронта сегодня, 20 ноября.

Начиная с полуночи, по состоянию на 12:00 со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима тишины не зафиксировано.

Обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей является контролируемой подразделениями Объединенных сил.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: