Боевики ОРДЛО завезли запрещенное оружие и сожгли свой беспилотник

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ скрыто усиливает боевые возможности соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ, в т.ч. за счет их комплектования новейшими образцами оружия, которые подпадают под запрет международным правом. В частности, в начале ноября с.г. с территории РФ завезено экспериментальные образцы зажигательных боеприпасов, применяемых с помощью беспилотных летательных аппаратов.

17 ноября с.г., в результате неудачного испытания боевых возможностей указанного оружия загорелся российский беспилотный летательный аппарат и возник пожар, которым было уничтожено дорогостоящее военное имущество и личный автомобиль начальника разведки одного из соединений российских оккупационных войск.

Военнослужащих разведывательного подразделения, которые привлекались к проведению испытаний, задержаны и взяты под стражу.

Высокопоставленный российский офицер обвинил подчиненных в халатности и требует их наказания за уничтожение военного имущества и возмещения стоимости его собственного транспортного средства.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: