Жительница Алчевска отказалась хоронить своего сына-«бандеровца» — СМИ

В Луганской области родная мать отказалась от тела своего сына из-за того, что он воевал на стороне Украины. «Его привезли домой, мать сказала, что сын «бандера» ей не нужен и закрыла дверь. Он хотел, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. Это и побудило Федора на борьбу», — рассказывает сослуживец погибшего Максим Мясников.

Федор Коломиец родился в Алчевске. Активно поддерживал идеи Майдана, который прошел с ребятами из Тернополя. Когда началась война на востоке, вместе с ними он вступил в добровольческий батальон «Айдар».  На момент гибели ему было 33 года. Похоронили бойца вместе с тернопольчанином Андреем Юркевичем в Тернополе, сообщает «Погляд».

Оба погибших — из числа пяти расстрелянных бойцов «Айдара», которых удалось опознать. Остальные погибшие так до сих пор и не опознаны.

бандеровец

Напомним, 5 сентября две группы батальона «Айдар» попали в засаду террористов  под городом Счастье (Луганская область). Застигнутые врасплох, они были расстреляны российскими наемниками ЛНР. Позже, сами боевики подтвердили это в эфире прокремлевского телеканала.