В приграничном Меловом неизвестные сеют панику: распускают слухи о закрытии пунктов пропуска с РФ

В приграничном Меловом Луганской области неизвестные лица распространяют слухи о том, что якобы с завтрашнего дня, 28 ноября, будут закрыты все пункты пропуска из украинского Мелового в поселок Чертково Ростовской области (РФ). Об этом журналистам Informator.media сообщили местные жители.

«У нас в поселке кипиш, распускают слухи о том, что завтра закрывают все пункты пропуска, и местный, и международный. Официальных заявлений пока нет. Эта информация пошла из Чертково. Кто-то ходит и сеет панику среди населения. Украинская сторона ничего не опровергает и не комментирует. На данный момент все пункты пропуска работают, погранслужба ничего не комментирует», — рассказала одна из местных жительниц.

Еще один закрытый источник в Меловской РГА заявил, что пока никакой конкретной информации о закрытии пунктов пропуска в Меловом не поступало.

В то же время глава Госпогранслужбы Петр Цигикал отметил, в связи с переходом на  усиленный режим охраны границы и обороны, для граждан Украины никаких ограничений не будет

«Что касается пунктов пропуска, то для граждан Украины никаких ограничений не будет, но предлагаю для некоторых категорий граждан Российской Федерации все-таки ограничить въезд на территорию Украины», — отметил он.