Обстановка в Луганской области (16.09.14) обновляется — 21:10

Вчера из Ирмино было сделано 24 выстрела  в сторону Первомайска-Попасной. По сообщениям источников, вчера около 18:00 из артиллерии террористы обстреляли блокпост ВСУ, расположенный в районе поселка Молодежный (по трассе Попасная-Первомайск). Более подробно о ситуации в области читайте в нашей сводке.

12:04 — В Первомайске, Стаханове и Алчевске — все тихо

12:55 — В Станице, Новой Кондрашевке спокойно. Электричества нет. В большинстве районов отсутствует газ. Связь ловит напротив магазина  «Золотая рыбка» и на железнодорожном валу.

12:00 — Из г. Ровеньки спокойно. Сообщают, что сегодня в городе хорошо работает интернет и мобильная связь (Киевстар, МТС). В местных школах убирают украинскую символику.

13:03 — В Попасной слышно взрывы. По сообщениям местных жителей, на Стахановце, который вчера был обстрелян, сегодня тихо. Основной удар принял на себя поселок Троицкое.

14:00 — В Червонопартизанске перестали подвозить воду. По словам местных жителей, сломался автомобиль.

15:09 — Из пригорода Стаханова стреляли в направлении Углегорска-Мироновска.

15:30 — В Антраците спокойно. По сообщениям в соцсетях, открылся магазин мобильной связи «МТС» по ул. Ростовская, 25. Там можно пополнить счет. В данный момент оператор работает без сбоев.

16:00 — В Красном Луче тихо. По данным местного горсовета продолжаются работы по восстановлению газоснабжения города. С 18 сентября планируют провести работы по заполнению газопровода и опрессовки газовых стояков по домам 2-го микрорайона. С 15 сентября было продлено время движения маршрутного транспорта по городу до 16:00.

17:10 — В Новосветловке тхо. Электричества и газа нет. По сообщениям местных жителей, в результате обстрелов поселка были сильно повреждены коммуникации.

17:24 — В Зоринске тихо.

17:37 — В Лутугино есть электричество и вода. Газа нет. Работают мобильные операторы Киевстар и Лайф, МТС — очень плохо. Стационарные телефоны только по городу.

19:33 — В Северодонецке со стороны воеводовского блокпоста слышно автоматную очередь. Ранее также сообщалось о взрывах со стороны Луганской трассы. Предположительно, это проходят очередные учения местных бойцов.

21:10 — Около 20 минут из окрестностей Хрустального идет стрельба в направлении Дебальцево.

 

Также с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]