Картина дня в зоне ООС за 7 декабря: огневые провокации террористов не прекращаются

В течение суток в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на Донбассе враг не прекращал огневые провокации против подразделений Объединенных сил из разных образцов вооружения. Активность оккупантов проявилась во второй половине суток. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

6 декабря российско-оккупационные войска 6 раз сознательно нарушали режим тишины на линии фронта.

На Луганском направлении с 16:45, в течение десяти минут, враг выпустил 5 мин калибра 82 мм по защитникам Новотошковского.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска около 16:00 начали длительные провокационные обстрелы из стрелкового оружия в сторону подразделений Объединенных сил в районе н.п. Лебединский и Марьинка. А по защитникам Чермалыка и Водяного враг вел обстрелы из гранатометов различных типов.

Защитники Украины адекватно подавляли вражескую активность с целью сохранения жизни и здоровья личного состава. Подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства и придерживались Минских соглашений.

По данным разведки Объединенных сил за прошедшие сутки одного оккупанта российско-террористических войск уничтожено, еще двое ранены.

Вчера один украинский военнослужащий получил ранения в результате боевых действий. Он доставлен в военный мобильный госпиталь. Состояние здоровья защитника — удовлетворительное.

Об обстановке на линии фронта сегодня, 7 декабря.

Начиная с полуночи, по состоянию на 12:00, в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей подразделениями Объединенных сил зафиксировано 3 прицельные враждебные обстрелы. Все они произошли на Донецком направлении.

С 03:30 в течение почти часа, оккупанты применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в районе Тарамчука. Украинские защитники вели адекватный огонь из дежурных огневых средств.

Уже утром противник вел обстрел из ручных противотанковых гранатометов вблизи н.п. Пески и Гнутово.

Потерь в результате боевых действий с начала текущих суток среди украинских военных нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: