Боевики ОРДЛО придумали хитрый способ заманить свежее «пушечное мясо»

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российская оккупационная администрация скрыто использует возможность обеспечения мобилизационного комплектования соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за счет ухудшения социально-экономического положения населения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

В частности, создаются искусственные условия для предотвращения трудоустройства граждан, которые на протяжении этого года привлекались к мобилизационным сборам и отказываются от призыва. В связи с этим, в составе т.н. «органов государственной безопасности» сформированы новые подразделения якобы для борьбы с преступностью в экономической сфере. Основным назначением указанных структур является фабрикации оснований для ликвидации предприятий любой формы собственности, руководство которых мало способствует принуждению работников проходить военную службу в составе российско-оккупационных войск.

При этом, «военные комиссариаты» получили распоряжение активизировать меры по призыву на военную службу работников, которые будут уволены в связи с прекращением работы их предприятий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: