В «ДНР» в связи с обнищанием активизировались воры: берут все, что плохо лежит

На оккупированных территориях Донецкой области ухудшается криминогенная ситуация. Люди, обезумев от нищеты и безнадёги, решаются стать на опасную тропинку и идут воровать. Informator.media приводит криминальную сводку по данным «МВД ДНР» за последние несколько дней.

В оккупированной Макеевке сотрудники «полиции» задержали 27-летнего горожанина, подозреваемого в краже имущества из квартиры своей приятельницы.В полицию с заявлением о краже музыкального центра обратилась 32-летняя макеевчанка. Сумма материального ущерба составила порядка 2000 российских  рублей.«Полицейские» установили и задержали вора. Им оказался ранее судимый местный житель, приятель потерпевшей. Накануне случившегося 27-летний мужчина гостил у нее в квартире. А утром, пока хозяйка была на работе, выставил оконную раму и похитил музыкальный центр, который намеревался продать. Свой поступок злоумышленник объяснил просто: нет денег на жизнь.В отношении вора возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа в размере до 80 000 рублей. Украденное имущество изъято и  возвращено владелице.

В Горловке задержан 15-летний подросток за кражу компьютера у своего друга. В ходе следствия установлено, что у семьи подозреваемого не было возможности купить компьютер, и мальчик решил взять его у своего приятеля, чтобы поиграть в компьютерные игры. Убедившись, что хозяева отсутствуют, подросток выставил окно, похитил технику и принес домой, сказав маме, что взял у друга поиграть.О содеянном узнали приятели юного воришки, пристыдили его и настояли, чтобы подросток вернул похищенный компьютер владельцам.Подозреваемому стало стыдно самому возвращать компьютер, и было решено, что это сделают его друзья, которые и принесли технику потерпевшим. Несмотря на возврат имущества, пострадавшие резко осуждают поступок подростка и требуют разбирательства.В отношении несовершеннолетнего воришки возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа. Подросток находится под подпиской о невыезде.

В Торезе (Чистяково) «полицейские» задержали троих несовершеннолетних грабителей, которые с применением силы отобрали у сверстника рюкзак со студенческим билетом и вещами. Ущерб составил около 1000 рублей. В «полицию» обратилась мать 14-летнего парня. Она пояснила, что ее сын возвращался вечером домой, к нему подошли малознакомые парни и потребовали 50 рублей. Юные гопники были пьяны и требуемая сумма им была необходима была для приобретения спиртного. Когда юноша отказался, вымогатели несколько раз ударили потерпевшего и выхватили из его рук рюкзак. Нападавшие заявили, что отдадут рюкзак только в обмен на деньги. Так как силы были неравны, парень спорить не стал, ушел домой и рассказал о случившемся родным. Через несколько часов было установлено местонахождение подозреваемых. Они арестованы, хулиганам предъявлено обвинение по статье «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

В Докучаевске «стражи порядка» привлекли к уголовной ответственности ранее судимую 43-летнюю женщину, совершившую кражу денежных средств у своего приятеля. В «полицию» обратился горожанин с заявлением о том, что из его квартиры украли 15 000 гривен. Установлено, что накануне потерпевший с подругой пришел в гости к знакомому. В разгар застолья фигурантка увидела сбережения в паспорте у приятеля. Женщина тайно украла деньги и скрылась. Вскоре«менты» вышли на след злоумышленницы. Ранее судимая женщина призналась, что кражу совершила с целью личного обогащения. Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: