Обстановка в Луганской области (17.09.14) обновляется — 18:20

Из Стаханова на волне 102,5 продолжает вещать «Казачье радио» (бывшее «Автомобильное радио»). Жителей области активно приглашают вступать в ряды террористов, рекламируя телефоны и адреса, куда можно обратиться. В Окрестностях периодически слышно залпы. В Станице наблюдается увеличения количества военных. В Северодонецке и Лисичанске продолжаются учения бойцов ВСУ. В Первомайске появилось электричество. Более подробно о ситуации в области читайте в нашей сводке.

9:00 — В Лутугино тихо. Электричество есть, газа нет. Вода пошла, но плохого качества. Работают магазины, рынок. Продуктов хватает. Появилась услуга междугородней связи со стационарных телефонов. Частично возобновили газоснабжение по Успенке. В Белореченском спокойно.

10:05 — В Зимогорье тихо. Проблемы с мобильной связью продолжаются. В соцсетях сообщают, что редко можно поймать стабый сигнал (1-2 палки).

11:00 — В Станице ночь прошла тихо, в данный момент также спокойно. Очень плохо работает мобильная связь. Дозвониться в поселок невозможно, оттуда сделать звонок больше шансов (с жд вала). В больнице ведут прием некоторые врачи (педиатр, хирург, эндокринолог и др.). Продукты в магазинах есть. По сообщениям очевидцев, вчера на мосту стоял сильно избитый мужчина с табличкой «я мародер».

12:05 — В Родаково тихо.

13:00 — Из окрестностей Хрустального (Красный Луч) идет стрельба в направлении Дебальцево. Сегодня из района Снежного было слышно мощный звук, напоминающий взрыв.

16:15 — Под Счастьем идет бой. Бьют из тяжелых орудих. Видно дым в районе ТЭС.

фото

16:55 — По области пропало электричество. Об отсутствии света сообщают из Новопсковского, Старобельского, Новоайдарского, Перевальского районов, а также из г. Северодонецк, Счастье, Лисичанск, Алчевск. В Красном Луче и Краснодоне электричество есть.

17:00 — В Георгиевке (Лутугинский район) спокойно. Газа нет. Появились фото и видео местной школы после обстрела.

школа1

школа

школа2

18:00 — В Славяносербске нет электричества. Слышно стрельбу со стороны Кировска.

18:20 — В Счастье продолжаются бои в районе автовокзала. Слышно автоматные очереди.
Также с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]