Обстановка в Луганской области (18.09.14) обновляется — 15:20

Примерно до двух часов ночи область, за исключением Краснодона и Красного Луча оставалась без электричества. Однако, энергетикам удалось запустить счастьинскую ТЭС и в данный момент все районы, которые питает данная электростанция  со светом. В воскресенье в Стаханове представители «ополчения» провели собрание с жителями города.  Пообещали людям по 500 гривен помощь, однако,  ее получат только те, кто не выезжал. Так же они заявили, что «Россия не оставит Донбасс» и обеспечит его газом. Более подробно о ситуации в Луганской области читайте в нашей сводке.

10:00 — В Алчевске электричество восстановлено, однако,из некоторых районов города местные жители сообщают о проблемах с водой. Ранее в городе распространялась информация, что с 16 по 21 сентября  будет сокращена подача воды в связи с ремонтными работами на водоводах «Луганскводы». В городе работает «Деливери». В районе железнодорожного вокзала открыт экспресс-банк.

11:11 -В Чернухино (Перевальский район) нет света и газа нет. Ночь прошла спокойно, сейчас также тихо. Вчера на ул. Папанина (в районе поссовета) разорвался снаряд, жертв нет, также на повороте на шахту Косиора были взрывы, в близ стоящих домах повылетали стекла. Местные жители сообщают, что поселок часто подвергается обстрелам.

12:00 — В Лутугино тихо, электричество есть. Местная жительница выложила в сеть фото дома №230 по ул. Ленина, а также соседского.dom1

dom

dom2

dom3

12:10 — Ночь в Попасной прошла спокойно.

11:45 — В Старобельске свет появился утром. К тому времени в магазинах уже разобрали свечки. Местные сообщают, что их цена поднялась до 8 грн за штуку. Также скупили в магазинах воду. В Сватово ожидается отключение воды с 18:00 сегодня до 6:00 завтрашнего дня.

12:26 — В Зимогорье есть электричество. Появился интернет «ОГО».

14:10 В Счастье идет перестрелка.

15:20 — Возле Северодонецка что-то горит. Очевидцы сообщают о дыме. Предположительно, горит лес.

север

 

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]