Поезд "Киев-Луганск" снова на рельсах: "железнодорожников" заставляют выходить на работу

Работники Луганского отделении железной дороги сообщают о звонках с требованием выйти на работу. Со слов «железнодорожников», исполняющий обязанности начальника отделения дороги Петр Бородин пообещал уволить всех, кто не выйдет на работу до 20 сентября. При этом Бородин никакой безопасности жизни сотрудникам не обещает.

Напомним, восстановительные работы на поврежденных участках Донецкой железной дороги идут беспрерывно, но только там, где нет боевых действий. «Пока не будет уверенности в безопасности наших железнодорожников и пассажиров, говорить о движении поездов в этих направлениях преждевременно. Такие варианты рассматриваются, и в настоящее время изучается инфраструктура, прорабатываются безопасные маршруты следования поездов», — сообщает пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов. Также в пресс-службе «ДонЖД» сообщают о том, что с 21 сентября будет отправляться поезд № 520 направлением «Киев-Луганск». Поезд будет следовать через Красный Лиман, Северск, Сентяновку, Родаково.

Напомним, из-за боевых действий и повреждения инфраструктуры железной дороги с 26 июля было отменено движение поездов дальнего следования из Луганска. Донецкая железная дорога временно закрыла и не обслуживала 11 вокзалов. За 8 месяцев 2014 года убытки госадминистрации железнодорожного транспорта Украины от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях составляют около 5,3 млрд грн.

Как сообщалось ранее, энергетики Донецкой железной дороги восстановили энергоснабжение по всем станциям от Родаково до Луганска.