Сводка событий восточного фронта Украины за 21 сентября 2014 г. (по данным informator’а)

Друзья, представляем вам главные события последнего дня недели – еще одного дня объявленного Президентом Украины перемирия.

Луганская область. Прошедший день был в Луганске относительно спокойным. Коммунальные службы пытаются приводить в порядок улицы города, частично восстанавливают электроснабжение. Проблемы с подачей воды сохраняются.

Под Луганском в направлении Станицы Луганской боевики усилили блокпост 152-миллиметровой пушкой-гаубицей Д-20. Напомним, что Станица находится под контролем украинской армии.

Утром террористы продолжали обстрел г. Попасная. Разрушено несколько жилых домов, отмечены попадания в хлебоприемное предприятие.

Госпогранслужба Украины сообщает, что сегодня два военных вертолета Ми-8 и Ми-24 находились в непосредственной близости от границы с Украиной у пос. Меловое.

Кроме того, были зафиксированы полеты российских беспилотных самолетов-разведчиков у г. Алчевск, Брянка, Ровеньки, Торез.

Донецкая область. По информации пресс-службы Донецкого горсовета, ночь в городе прошла напряженно. Артобстрелу подвергся Куйбышевский район. Ранено двое мирных жителей, разрушены жилые дома и гаражи, поврежден водовод. Подача воды ограничена в Куйбышевском, Ленинском и частично киевском районах. Не прекращаются атаки боевиков и российских наемников на Донецкий международный аэропорт. Очевидцы фиксируют перегруппировку формирований боевиков и усиление их танками.

С территории Новоазовска террористы совместно с регулярными частями ВС РФ снова обстреляли Мариуполь. Ближе к вечеру, по данным informator’а, началось наступление на Мариуполь техники и пехоты, ликвидирована разведывательно-диверсионная группа с большим арсеналом оружия.

Снайперы боевиков обстреляли украинский блокпост под Дебальцево. Погибли трое бойцов добровольческого батальона «Киевская Русь».

Силы АТО под угрозой окружения оставили населенные пункты Розовка, Южнокоммунаровск и Ждановка. Сразу после этого, террористы вошли в Ждановку (40 км к северо-востоку от Донецка). Со здания горисполкома сорвали украинский флаг.

Хорошая новость – сегодня  из плена боевиков было освобождено 28 украинских военных 30-й и 93-й бригад, 40-го батальона и 6-гоы пограничного отряда.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!