Обстановка в Луганской области (22.09.14) обновляется — 18:10

Источник среди предпринимателей Алчевска сообщает, что у местных бизнесменов нет возможности возобновить работу. У некоторых «национализировали» помещения. Остальным выставили условие: заплатить 1000 гривен  за патент с последующим отчислением до 50% прибыли в казну. Люди вынуждены сворачивать бизнес. В городе работает 1 бензоколонка с 7:00 до 10:00. По словам источника, 92 бензин очень плохого качества, а цена — 18 гривен 30 копеек за литр. При этом, за критику или недовольство политикой «новой власти» можно легко стать «предателем родины» с последующим наказанием, вплоть до казни. На городских дорогах редко можно встретить автомобиль дороже «Ланоса», так как есть риск ее лишиться «на благо ЛНР». Более подробно о ситуации в области смотрите в нашей сводке.

10:00 — В Лутугино не работает интернет «Лутаком» не работает.

11:00 — В Счастье тихо. Закрыты все банки. Магазины, рынок, больница работают. Проблемы с мобильной связью, стационарная — только внутри города.

11:20 — В Первомайске спокойно. Частично по городу восстановлено электричество.

11:22 — В Станице тихо. Открыта дорога через Макарово. Ходят маршрутки на Луганск, а также транзитные автобусы.

11:42 — В Антраците прошел митинг по поводу выплат зарплат и пенсий. Возобновился междугородний маршрут Антрацит-Стаханов.

11:50 — Из г. Ровеньки сообщают, что часть боевиков сменила камуфляж на гражданскую одежду. При  этом оружие продолжают носить с собой.У многих из них на автомобилях появились госномера (ранее они были сняты).

12:00 — С Перевальска и Брянска в стороне Чернухино слышно взрывы.

12:14 — В Алчевке в районе школы №9 было слышно один залп.

12:58 — В Софиевке  (Перевальский район) частично восстановлено электричество. По словам местных жителей, ремонт производился собственными усилиями. В поселке много поврежденных проводов.

13:00 — В Станице прошло собрание с главой поссовета Дмитрием Винником. Всех работников администрации и поссовета вызывают на работу.  В поселке тихо. Электричества нет, но ходят разговоры о скором его восстановлении. Зарядить телефоны можно в магазинах, где стоят генераторы. Газ есть в отдельных районах. Работает мобильный интернет.

13:55 — В Зоринске периодически слышно взрывы со стороны Чернухино. В ДК привезли гуманитарку.

14:20 — Около часа длится стрельба из окрестностей Красного Луча в направлении Фащевки.

15:35 — С 10-й шахты (Алчевск) в стороне Анрианополя слышно взрывы.

16:00 — В Зимогорье тихо. Ночью дали воду.

16:15 — Идет обстрел Луганской  ТЭС в г. Счастье.

17:10 — Из Брянки в стороне Зоринска виден дым.  «Было око 3 мощных взрыва, во время полета снаряда был слышен свист, я не знаю где разрывались снаряды, но было ощущение, что в стороне блокпоста, после этого на протяжении наверно часа, может больше, были слышны и выстрелы и взрывы, но не так громко, и до этого с 14:00 и до 17:00 были слышны отдаленные взрывы и выстрелы в стороне Байрочек или Комиссаровки», пишет в сети жительница Зоринска. Также девушка сообщает, что по ул. Калинина возле Детской школы искусств горели несколько сараев. По ее словам, попаданий туда не было, строения загорелись еще до начала обстрела.

зоринск

18:10 — Идут бои возле Луганской ТЭС.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: