Москаль: информация СНБО не соответствует действительности

Заявления о ситуации в Донбассе, которые озвучивает спикер СНБО Андрей Лысенко для СМИ, не соответствуют действительности. Об этом заявил новый глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. «Я бы только хотел, чтобы наше телевидение было более правдивым и чтобы более правдивым был господин Лысенко, потому что он говорит те вещи, которые абсолютно не соответствуют реальности на местах», — сказал он в интервью изданию «Левый берег».

По словам Москаля, ситуация с финансированием региона тоже напитана мифами. Ни госбюджет, ни заграничные банки не выделяют денег.
«Где? Я тоже хотел бы эти деньги видеть. Но ничего не приходит. Это все миф. Тот выделил банк, этот. Всемирный банк, ЕС… Я не знаю, может, они до Киева доходят. Но до Луганской областной администрации или до тех территорий, которые сегодня контролирует правительство, эти деньги не доходят. Администрация сегодня гола и боса», — подчеркнул Геннадий Москаль.
Напомним, новый глава Луганской облгосадминистрации приехал в Луганскую область с целью посетить города, находящиеся под контролем украинской власти.