В Луганском горсовете заявляют, что продолжают "восстанавливать" "нормальное жизнеобеспечние города"

Работы по жизнеобеспечению города постепенно входят в штатный режим. Об этом заявил заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов на еженедельном аппаратном совещании. Так, он сообщил, что у жителей Камброда и восточных кварталов должна появится вода. «Сотрудники КП «Лугансквода» на сегодняшний день восстанавливают энергоснабжение на насосной станции 1А, на трех повысительных станциях в Жовтневом районе в кв. Якира, Волкова и на ул. Тухачевского. Водовод «Петровский» переведен в нормальный режим работы, что позволит обеспечить водой жителей Камброда и восточных кварталов», — сообщают в пресс-службе городского совета. А «ополченцы» продолжают раздавать воду по талонам:  1 л. на человека.
Также в горсовете сообщают, что подрядчики ведут работы по восстановлению 4-й детской больницы и 2-й музыкальной школы.
«К работам по восстановлению поврежденных под обстрелами социальных объектов приступили подрядчики – работы ведутся в 4-й детской больнице и 2-й музыкальной школе. Ощущается острая нехватка строительных материалов, но этот вопрос находится на контроле в стадии решения», — подчеркивает пресс-служба.
Также в пресс-службе отметили, что энергетики завершают ремонт высоковольтной линии «Роскошное-Тельмана».

Напомним, один из сотрудников ЛЭО сообщил informator’у, что восстановление электроснабжения в полном объеме не ведется. Объекты медицины и образования снабжаются электричеством при помощи генераторов.