Срочно! Из "Градов" обстреляли Попасную. Есть жертвы (фото) — обновлено 12:29

Около 9:30 террористы начали обстрел города Попасная. Задействована РСЗО «Град». В результате попаданий снарядов сгорела типография, горят гаражи станции скорой медицинской помощи. По сообщениям местных, сгорело две кареты «скорой». В детском садике вылетели стекла. Один из снарядов упал под мост (р-н старого здания «Відродження»). По неподтвержденным данным погиб прохожий.

«Все застал на рынке. 4 воронки точно: в городе во дворе садика, в одно здание типографии (сгорело), в гаражи скорой (сгорели) и по улице Парковой возле 27 школы» описывает увиденное очевидец. Из Стаханова сообщают, что в это же время залпы «Града» было слышно со стороны Ирмино, возможно, Пологовского ставка.

Дополнение:  по улице Днепровской есть попадание во двор жилого дома. Там же перебит газопровод. Такая же ситуация во дворе многоэтажки по ул.  Циолковского (р-н 27 школы). Есть попадание в районе магазина «Колос», в крышу магазина Хлебозавода (снаряд не разорвался), по территории вагонного депо, по жилому сектору (ул. Заводская и близлежащие). По предварительной информации пострадало около 8 человек.

На фото: горит типография

типография

попасная4

попасная

попасная1

На фото:детский сад

сад

На фото: ул. Достоевского

em1TC4vIU4Q

достоев

На фото: заправка

попасная3

Официальное заявление об обстреле города уже дал глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, который утром находился в городе. По его данным ранения получила местная жительница, сейчас она в больнице. 

Также он сообщил, что вечером, 20 сентября  наемники пытались штурмовать блокпост Нацгвардии близ села Хорошее. В наступление пошли три танка с боевиками. Нападение успешно отбили. Со стороны украинских солдат двое пострадавших.

Напомним, вчера террористы из минометов и «Градов» обстреляли поселок  Троицкое Попаснянского района.