ОБСЕ самоустранилась от выполнения обязанностей в Луганской области — Москаль

Миссия ОБСЕ, которая призвана контролировать соблюдение договоренностей о прекращении огня на территории Луганской области, самоустранилась от своих обязанностей. А украинские спецслужбы не предупреждают о подготовке артиллерийского и минометного обстрела. Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

В сообщении пресс-службы губернатора отмечается, что за минувшие сутки (20 сентября) оперативная ситуация в Луганской области осложнилась.

Боевиками «ЛНР» дважды был обстрелян опорный пункт 92-й бригады близ г. Счастье. Раненых и жертв нет. В ответ военные открыли огонь и подавили огневые точки террористовКроме того, со стороны «ЛНР» работает снайпер, который сделал несколько обстрелов Счастье и ТЭС. Жертв нет, изъято шара из снайперской винтовки иностранного производства, которая пробивает любой бронежилет навылет.

Порздно вечером в этот же день террористы попытались штурмовать блокпост Нацгвардии в с. Хороше Славяносербского района. Атака отбита, однако, есть раненный нацгвардеец и сотрудник 21-го отдельного батальона Криворожской милиции.

Напомним, сегодня утром террористы обстреляли из «Градов» город Попасная, есть жертвы.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: