Макеевские заключенные перешли на самообеспечение

Заключенные 32-й колонии города Макеевка Донецкой области сами себя обеспечивают.  920 человек  во главе с начальством заботятся о поставках еды, воды и электричества.

По словам волонтера Людмилы Ларионовой, вода в колонии появляется раз в сутки. За один «сеанс» можно успеть набрать до 400 литров. Начальство восстановило электричество своими силами, но провода не рассчитаны на большую мощность.  Вопрос отопления в холодный период остается открытым, поскольку газа нет. Как сообщила Людмила, поставки продуктов в колонию осуществляются благодаря волонтерам и местным неравнодушным предпринимателям.

32-я колония находится в зоне АТО, поэтому украинские чиновники уже давно прекратили её обеспечение. Боевики из «ДНР» также не выделяют финансирование, а лишь зовут пополнять ряды «ополченцев». «Заключенные в «ополчение» не идут, но войну ощущают. После двух недель тишины в город вернулись боевые действия, вокруг колонии падают снаряды», — сказала Людмила.

Напомним, заключенные в колониях, оказавшиеся в зоне АТО, сидят на хлебе и воде. Они испытывают большие проблемы с продуктами, питьевой водой и средствами гигиены.