Один из интернет-ресурсов Машуниверситета освобожден от сепаратистов

Несколько лет назад один из преподавателей ВНУ имени В. Даля создал сайт, чтобы помочь студентам в учебе. Однако, с переворотом власти сторонники ЛНР начали использовать ресурс для пропаганды новой политики среди учащихся. Автор сайта решил защитить свой труд и «наказать» бывших коллег, лишив их информационной платформы и развенчав мифы о сказочных дипломах. Далее, приводим текст автора без изменений.

Уезжать или оставаться, сотрудничать с ЛНР или нет — личный выбор каждого. Однако, когда начинают тебе откровенно вредить твои бывшие коллеги, с которыми проработал много лет, это грустно и гнусно.

Причем вредить по-мелкому. Обзванивают студентов и родителей и врут про российские дипломы в ЛНР и справки вместо дипломов в Украине. Кто тебя в задницу толкает? Работаешь? Работай. Давай качественное образование. Врать зачем?

Создал я несколько лет назад на кафедре сайт для размещения учебных материалов. Сайт на внейшем хостинге, удобно, администрить просто, как конструктор. Поскольку работой загружен, пароли и права администратора передал лаборанту кафедры. И вот случился ЛНР. Ну какие проблемы? Давайте жить дружно! Вы размещаете свои материалы, я свои, никто никого не трогает. Так я думал.

Но нет. Пошли обзвоны студентов, рассылка писем и появилась новость на сайте о том, что в ЛНР самое прекрасное образование и айда все сюда.

Но мальчики и девочки забыли, что сайт создавался в Украине, мною, и наполнялся контентом, когда они работали в Украине. ИМХО вопрос интеллектуальной собственности решен однозначно. Самостоятельности хотите? Ок! Самостоятельно создавайте и наполняйте свои ресурсы.

Поэтому сегодня я сменил все пароли, отменил права всех администраторов, кроме себя и разместил на сайте следующую новость:

Настоящий университет = настоящий диплом

Предыдущее сообщение и работе кафедры в Луганске было фейковым.

Юридически статус т.н. Луганского университета имени Даля, находящегося в структуре министерства образования, науки, культуры и религии ЛНР не определен.

Дипломы ЛНР будут признаваться в ЛНР и еще ДНР и Южной Осетией.

Вам решать, стоит ли здесь учиться и что делать с этими «дипломами» потом. Рассказы о российских дипломах пока сказки и пройдет не один год, чтобы они стали былью, даже, если такое возможно в принципе.

Между тем ВНУ им. В. Даля, кафедра и сайт продолжают работать. В настоящий момент готовимся к началу дистанционного обучения.

Следите за новостями и материалами на сайте.

А коллегам из ЛНР желаю больше искренности в работе со студентами и их родителями. Работа, работой, но совесть нужно иметь.

Этот сайт создавался в Украине и останется украинским.

В связи с тем, что ЛНР не сотрудничает с фашистами и хунтой, а также не может позволить себе иметь сайт на украинском домене, сайты всех учреждений ЛНР переносятся сюда.

Сори, ссылка 18+

Не я это начал. И я так не хотел

Пысы: С благодарностью приму помощь вебдизайнера, который согласится безвозмездно поправить кривенький дизайн на нескольких страницах.