Донецкий аэропорт уже 10 раз обстреливался сепаратистами за минувшие 24 часа

Отвод артиллерии, калибром более 100 мм войсками ЛНР и ДНР соблюдается лишь частично. На некоторых участках фронта продолжаются обстрелы вооруженных сил Украины. Самый сложные и напряженные места сейчас — это Донецк, Авдеевка, Дебальцево.

Возле границ с Россией и на северной части оккупированного ими Крыма продолжается концентрация российских вооруженных сил и техники. В Крыму удалось зафиксировать переброску нескольких комплексов ПВО к границе с Херсоном. Также в районе Свердловска было установлено, что трупы российских солдат сбрасывают в одну из неработающих шахт.
По последним разведданным российское военное командование требует от главных руководителей террористов фальсификацию «доказательств преступлений» украинских солдат. Это касается районов, откуда украинская армия была отведена, чтобы выровнять свою линию обороны.
После непродолжительного спада активности российско-террористических формирований начали обостряться и возрастать обстрелы. Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает, что более 50 раз за прошедшие сутки обстреливались позиции ВСУ. Очень большой упор делается на атаку аэропорта. Он подвергается массированному обстрелу из танков, ствольной артиллерии и «Градов». На данный момент это происходит в 10 раз. 7 раз за сутки был атакован г. Дебальцево, 4 раза обстреливались блокпосты АТО возле п. Трехизбенка. Периодически совершаются обстрелы ВСУ в населенных пунктах: Красногоровка, Авдеевка, Попасная, Кириловка, Малорловка, Гранитное, Орлоивановка, Никишино.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 сентября аэропорт подвергся массированному обстрелу. 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: