За сутки задержано 7 боевиков — СБУ

С 29 по 30 сентября сотрудники СБУ задержали 7 граждан Украины, которые работали на террористов  «ЛНР» и «ДНР». Вблизи Краматорска Донецкой области задержаны двое участников незаконного вооруженного формирования «Волчья стая». Один из боевиков, «Связист», обеспечивал бесперебойную связь для так называемого штаба «ДНР» сначала в Краматорске, а затем — в Донецке. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. По заданию российского военнослужащего с позывным «Гора», «Связист» занимался установкой радиосвязи на танки и БТРы бандформирования «Волчья стая». Как сообщает пресс-центр, на «Волчью стаю» работал также «Механик» — местный житель, который за деньги чинил в своей мастерской боевую технику террористов. «Связист» и «Механик» участвовали в нападениях на украинские блокпосты, терактах и диверсиях. Такими действиями они запугивали местных жителей и компрометировали украинскую армию.
Также в сообщении сказано, что под городом Волноваха Донецкой области сотрудники СБУ задержали двух сепаратистов. Один из них, «Б», участвовал в организации незаконного референдума, а также вербовал местных жителей в ряды «ДНР». Его подельник «К» был информатором  — собирал и передавал боевикам «Оплота» данные о дислокации сил АТО.
В Луганской области контрразведка задержала члена диверсионной группы незаконного формирования «Казачья национальная гвардия Всевеликого войска Донского», говорится в сообщении. По данным СБУ, в диверсионную группу входили еще 11 вооруженных боевиков. Они участвовали в боевых действиях против сил АТО в районе населенного пункта Попасная.

Напомним, в Мариуполе СБУ задержала предателя, майора МВД.