Частный сектор Луганска. Электричества в ближайшее время ждать не стоит

Полноценная подача электроэнергии в частном секторе Луганска еще не скоро будет восстановлена . Как сообщил Informator’у закрытый источник, повреждения воздушных линий имеют катастрофические объемы.

В Малой Вергунке, Каменнобродском районе, которые подверглись массированным обстрелам из артиллерии разных калибров, осколками повреждены воздушные линии электропередач. Сотни метров электрического провода лежат на земле. Десятки электроопор повалены взрывами. Также от попаданий осколков, снарядов и мин было разрушено много трансформаторных подстанций.

Электричество есть лишь в тех районах, которые не были повреждены в результате обстрела. И там, где повреждения минимальны.

В городе нет необходимого количества материалов и человеческих ресурсов для проведения такого объема ремонтных работ. Для восстановления подстанций необходима замена трансформаторов. Но кто будет поставлять их и за какие деньги, источник сообщить не смог.

Напомним, что в середине сентября Луганский горсовет утверждал, что в отдельных районах Луганска появилось электричество, а ранее Informator писал, что горсовет «грозит полным отключением города от электроснабжения на длительное время».