Немного о проблеме сепаратизма

Вот приехала я полтора месяца назад в Киев, потому что в родном Луганске уже не безопасно стало. И делаю здесь что-то. Все время делаю. Кому-то с переселением помогаю, кому-то с лечением. В общем стараюсь быть полезной.А вообще,нас тут много из Луганска приехало, сначала активисты Евромайдана. Нам просто первым угрожать стали, вот мы первые и оказались в Киеве. И вместе с друзьями Киевлянами, организовали Восток СОС. И,может не профессионально, может не всегда мега организовано но с искренним стремлением и полной самоотдачей мы стараемся быть полезны.


Первые переселенцы с востока Украины были прекрасны. Светлые, солнечные люди, настоящие украинцы.
А потом там стрелять стали, и дома бомбить. И вообще, всамделишняя война началась. И поехали с востока Украины люди разные. Женщины с детьми в большом количестве, активисты, просто мирные люди. А еще жены сепаратистов с их детьми, тоже к нам в нашу Украину приехали от бомбежек спасаться. Не только такие едут с востока, но чего уж утаивать, такие тоже попадаются.


И знаете, обидно и больно и страшно, но многие из нас, «настоящих Украинцев», возмущаться начали. Мол нечего их к нам пускать, не чего их кормить…Пусть едут в Россию… 


Смотрю на это и до слез обидно….


Я — Луганчанка. Это мой город захватили бандиты. Это у меня по улице российские танки едут. Это меня брали в плен мои сограждане.И это моих друзей пытали. И все это для меня было не страшно, потому, что я в НАС верила. Потому, что я видела как МЫ были ЕДИНОЙ СТРАНОЙ. Я видела, какие Украинцы красивые.
Понимаете, можно было потерять все, ради Украины. Красивой! Светлой! Единой! Человечной!
Я не могу не помочь женщинам с детьми, которые сбегают из ада войны. Какие бы они ни были, не могу. Понимаете, если я позволю себе перестать помогать людям и ценить жизнь каждого, то это конец. Когда мы начнем делить наших граждан на достойных и не достойных, тогда можно будет смело сказать, что Майдан проиграл. 


Пожалуйста Украинцы, не теряйте своей человечности. Мы же выше оценочности и злобы. Мы своей красотой и взаимопомощью вызываем восхищение во всем мире. Я вас очень люблю. И безумно люблю Украину!


Пока мы восхищаем друг друга и поддерживаем, пока мы проявляем чудеса человечности и взаимопомощи нам всем есть за что сражаться.
Не бросайте нас.

Мы помогаем всем, нуждающимся в помощи!!! http://vostok-sos.org

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: