В районе Лисичанска обнаружен тайник диверсантов с оружием, картами и взрывчаткой (фото)

В рамках спецопераций по раскрытию и обезвреживания диверсионно-разведывательных групп террористов ЛНР сотрудниками контрразведки СБУ был обнаружен тайник с большим арсеналом оружия и взрывчатки. Он был сделан в грунте в районе города Лисичанск. Также в нем находились 18 карт местности с пометками.

Имея целью взорвать объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения, боевики приготовили 10 километров электрического кабеля, устройства для дистанционного подрыва, в том числе с использованием мобильного телефона, датчики движения, оборудование для изготовления растяжек. Кроме того, сотрудниками Службы безопасности Украины были изъяты: гранатомет, противотанковая винтовка Симонова и 160 патронов к ней, оптические прицелы и средства мобильной связи. Установлены личности боевиков. Ими оказались местные жители, которые по приказу лидеров террористической организации «ЛНР» готовили теракты. Ведутся следственные действия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

PM412image006

PM435image008

PM461image004

PM635image002

Напомним, 1 октября в лесополосе неподалеку от поселка Боровское и Лисичанск (Луганская область) был обнаружен скрытый в почве схрон с большим количеством взрывчатки, стрелкового оружия и боеприпасов к нему. В последствии выяснилось, что тайник обустроили граждане Украины, жители Лисичанска Н., 1960 г.р., и Б., 1968 г.р.,которые входят в состав саперной роты бандформирования под руководством террориста Игоря Безлера по прозвищу «Бес» .