Продолжается перемещение военной техники на территории АР Крым — Госпогранслужба

03 октября в 12:20 во время несения службы недалеко от населенного пункта Красный Чабан (Херсонская область) пограничный наряд наблюдал на оккупированной территории движение российской военной техники. В частности, наблюдалось перемещение 2 танков, 2 БТР, и 1 «Урала». Кроме того, днем 3 октября пограничный наряд во время несения службы на административной границе с АР Крым обнаружил между трассой «Каланчак — Армянск» и лесной посадкой до 10 единиц тяжелой техники.

«При этом, согласно сообщению, боевых столкновений и обстрелов пограничных подразделений на украинско-российской границе не происходило», — говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Напомним, Россия продолжают передислокацию войск в оккупированном Крыму. В ходе осенней призывной кампании Россия отправит в Крым 1 тыс. призывников. Их отправят служить на корабли Черноморского флота и в подразделения береговых войск, дислоцирующиеся в Крыму и Севастополе. Более 600 новобранцев будут доставлены на Крымский полуостров в составе призывных команд четырьмя авиарейсами военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 с аэродрома Центральный Ростова-на-Дону, а призывники из Краснодарского края — автомобильным транспортом через Керченский пролив на пароме.