Обстановка в Луганской области (5.10.14) обновляется — 22:52

Сегодня ночью в Счастье загорелся двухэтажный  дом по улице Дружбы (напротив 28-го со стороны ул. Республиканская). Как сообщают местные жители, причиной возгорания стала электрическая плита, которую забыли выключить. Газ в городе восстановили, однако некоторые жалуются на слабое давление. Ночью в городе была стрельба, под утро боевые действия возобновились.

Из Алчевска, Суходольска, Краснодона, Молодогвардейска и Луганска сообщают об ухудшении мобильной связи. Целый день не работает (или с сильными перебоями) МТС и Киевстар. Многим на МТС приходят сообщения с текстом «Вітаємо у Росії», также сообщается  номер телефонной справки и стоимость входящих звонков в роуминге. Более подробно о ситуации в области читайте в нашей сводке.

6:00 — В Попасной слышно стрельбу на окраинах.

9:00 — Идет обстрел города Счастье .

9:44 — В Попасной тихо.

10:40 — В Счастье стрельба.

12:24 —  В Лутугино тихо. В соцсети один из местных жителей сообщает о возможности обналичить деньги с украинской банковской карты на территории России: «Может кому поможет: я снимал рубли с карточки Укрсиббанка с РНКБ и ГенБанка банкоматов (РФ) без проблем, но сначала надо позвонить по горячей линии и снять ограничения на снятие средств за границей!»

13:30 — В Красном луче слышно мощные залпы. Об этом сообщают жители  третьего микрорайона. «Взрывы двойные,тяжелые, миномет где-то работает». Также отмечается, что сегодня звуки громче обычного. В сети выложили фото воронки от снаряда за домом №5 по ул. Пахоля (со стороны посадки).

луч

14:10 — В Алчевске спокойно. Целый день сегодня не работает МТС.

14:20 — В Белореченском (Лутугинский район)спокойно. Газ есть, нет воды.

16:50 — Под Лисичанском выпаливают поля. Из города (район РТИ) на горизонте видно возгорания.

21:25 — В Попасной тихо.

21:56 — Идет обстрел Счастья. Жители сообщают о попадании в черте города.

22:15 — В Красном Луче слышно взрывы со стороны Фащевки.

22:52 — В Свердловске послышался взрыв. Что произошло пока не известно.

 

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]