Луганская ОГА рассмотрела вопрос подготовки к работе ЖКХ области в осенне-зимний период

6 октября на аппаратном совещании в Луганской облгосадминистрации рассматривался вопрос подготовки к работе жилищно-коммунального хозяйства области в осенне-зимний период. Среди первоочередных задач, требующих решения, назывались: обеспечение запуска в эксплуатацию Северодонецкой ТЭС, взаимодействие между предприятиями ЖКХ и другие организационные вопросы. Действующему при облагосадминистрации оперативному штабу по подготовке к зимнему периоду поручено усилить работу по решению текущих проблем, в частности, обеспечению запаса топлива и ГСМ.

По результатам обсуждения было решено в ближайшее время провести отдельное совещание с участием глав районных государственных администраций. Также был поставлен вопрос о возобновлении работы Облавтодора, который находится на контроле в Министерстве инфраструктуры Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Напомним, по данным Департамента ЖКХ и строительства Луганской облгосадминистрации, ущерб, нанесенный Луганщине в ходе военных действий, составляет более 2-х млрд. грн.