Центр Свердловска эвакуирован, выезды из города перекрыты ФОТО

Как сообщалось ранее, жители Свердловска видели БТР без опознавательных знаков возле городского Дома культуры. На крышах домов в центре города засели снайперы, в городе замечено большое количество чеченских боевиков.  Сегодня государственные учреждения и магазины в центре города не работают, выезды из города перекрыты. На данный момент боевых действий в городе не происходит.

Дом Культуры Свердловск

Также информаторы сообщают, что боевики были предупреждены о предстоящей воздушной атаке. Ночью около 200 террористов были переброшены с Ясенов в ДК им.Свердлова. Местные жители сообщают, что боевики разместились в ДК по разрешению мэра города.

В свою очередь мэр Свердловска Александр Шмальц обратился к жителям города с просьбой соблюдать меры безопасности и требует от киевских властей остановить АТО: «Не выходите без надобности в места массового скопления людей, не выпускайте без сопровождения из дому детей, не провоцируйте конфликтные ситуации, ни при каких обстоятельствах не используйте пиротехнику. Соблюдайте осторожность и благоразумие. Не распространяйте непроверенную информацию – нагнетать панику сейчас ни в коем случае нельзя.

Ещё раз обращаюсь к представителям киевских властей найти способ мирного урегулирования конфликта! Проведение АТО приведёт лишь к разрушениям и смертям среди мирного населения. Такие меры конфликт не исчерпают, а лишь увеличат пропасть непонимания и уровень агрессии. Остановитесь! Из любой ситуации можно найти выход, если его искать. В Конституции Украины есть статья 27-я, которая гласит о праве на жизнь. Не отбирайте у людей право на главную ценность!».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: