Юбилейный день города краснодонцы встречают с пустыми кошельками

Сегодня, 11 октября в Краснодоне отмечают юбилейный, 100-й день города. В честь праздника запланирован крестный ход и молебен, пробег мото-клуба «Ночные волки» и концерт. Кроме того, согласно заявлению «властей ЛНР» в Краснодоне хотят установить бронзовый памятник одному из «ополченцев». В то же время, главной проблемой в обыденной жизни горожан остается отсутствие денег.

В Краснодоне работает только «Ощадбанк». Ежедневно возле него собираются огромные очереди. «На предприятиях перестают выплачивать зарплату (сам сижу уже 3 недели в отпуске и ни зарплаты, ни отпускных ). Продукты, в принципе, есть все, но нет денег», рассказывает один из жителей.

Топлива в городе хватает. Можно найти и бензин и дизель по ценам в районе 16 грн/л. Маршрутный транспорт в городе ходит, но не допоздна. Есть рейсы на Луганск, Свердловск, Изварино. Работает железнодорожная касса.

Коммунальные службы в Краснодоне работают. Вывозится мусор, электричество, газ, вода — есть.  Мобильная связь неустойчивая, бывают перебои, но можно поймать сеть всех операторов. Работают все интернет-провайдеры.

Как сообщалось ранее, в Луганске в день города вручали награды с государственной украинской символикой и под видом российской «гуманитарки» раздавали украденные украинские продукты.